Büstensäule,
1. H. 20. JH., teilbarer Marmorschaft, teilweise kanneliert sowie in Form von stilisierten Blättern behauen, H= 98 cm, D von Säulenbasis 35 cm, beschädigt, kleine Teile ausgebrochen.
Experte: Günther Minichreiter
18.11.2019 - 15:02
- Startpreis:
Büstensäule,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 18.11.2019 - 15:02 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantbrosche zus. ca.2,60 ct
- Diamant Smaragddamenring
- Graue Mappe mit schwarzer Aufschrift 'Görz im Kriegsjahre 1915-16',
- ** - Österr. Nr. 184 U (35 Heller Flugzeug) in waagr. ungez. Eckrandpaar li. mit Balken,
- Ida Meisinger, sitzender West Highland Terrier (mit heraushängender Zunge), Modellnummer: 6013, Entwurf: ca. 1929/30, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941