Weihnachtskrippe mit zehn Figuren, Jesuskind auf einer Auflage und vier Tiere, um 1920
farbig bemaltes und zum Teil gold staffiertes Holz; zum Teil mit Kunstfasern, ein Schaf nachträglich auf einem Karton befestigt; Stall mit Flügeltür und Spitzdach; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhe des Stallgebäudes: 43,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:00 |