Kupferplatte: "12 Heller, K. K. Österreichische Stempelmarke", um 1906
Kupfer, reliefiert; Gebrauchsspuren; gerahmt mit Passepartout und vergoldetem Holzrahmen; Größe (gerahmt): 27,5 x 21,8 cm. (MP) Literatur: vgl. Koloman Moser, Entwurf zu einem österreichischem Steuerstempel von 4 Heller, in: MAK, Wien, Bibliothek und Kunstblättersammlung, KI 9066-5.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:04
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:04 |