Lot Nr. 150

Stephan Dakon, "Kleine Dame", Modellnummer: 2104, Ausführung: Firma Keramos, Wien, um 1950

Stephan Dakon, "Kleine Dame", Modellnummer: 2104, Ausführung: Firma Keramos, Wien, um 1950 - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; Unterseite mit eingepräger Modellnummer 2104 und Namensbezeichnung Dakon, gestempeltem Wappensignet Wien Keramos und Knight Ceramics (für den Export bestimmt) sowie Made in Austria; H. 21,8 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 542.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.11.2019 - 15:25

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.11.2019 - 15:25
Besichtigung: online