Stephan Dakon, "Kleine Dame", Modellnummer: 2104, Ausführung: Firma Keramos, Wien, um 1950
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; Unterseite mit eingepräger Modellnummer 2104 und Namensbezeichnung Dakon, gestempeltem Wappensignet Wien Keramos und Knight Ceramics (für den Export bestimmt) sowie Made in Austria; H. 21,8 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 542.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:25
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:25 |