Lot Nr. 198

Karl Berghof, Henkelschale "Käseplatte", Modellnummer: 4710

Karl Berghof, Henkelschale "Käseplatte", Modellnummer: 4710 - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

, Entwurf: 1904/06, J. P. Kayser Sohn Fabrik, sog. Kayserzinn, Köln Zinn mit reliefiertem Rosenblütendekor; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Kayserzinn und Modellnummer 4710; Größe: H.13 cm, L. 22 cm, B. 20 cm. (MP) Literatur: Dietrich, Wagner, Kayserzinn, S.202 und S.241.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.11.2019 - 15:33

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.11.2019 - 15:33
Besichtigung: online