Karl Berghof, Henkelschale "Käseplatte", Modellnummer: 4710
, Entwurf: 1904/06, J. P. Kayser Sohn Fabrik, sog. Kayserzinn, Köln Zinn mit reliefiertem Rosenblütendekor; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Kayserzinn und Modellnummer 4710; Größe: H.13 cm, L. 22 cm, B. 20 cm. (MP) Literatur: Dietrich, Wagner, Kayserzinn, S.202 und S.241.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:33
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:33 |