Joe Descomps (1869-1950), Orientalin, um 1910/20
Elfenbein, geschnitzt; rückseitig am Kleid kleine Fehlstelle; Figur auf einem runden flachen Sockel stehend; auf diesem bezeichnet Joe Descomps; H. 18,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:36
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:36 |