Lot Nr. 224

Tänzerin am Rande eines Steinbeckens, um 1920/30

Bronze, braun patiniert; geschnitztes Elfenbein; weißes Steinbecken; ungemarkt; Becken leicht bestoßen; Gesamthöhe: 29,7 cm, Durchmesser des Beckens: 30,1 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.11.2019 - 15:37

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 21.11.2019 - 15:37
Besichtigung: online