Bessin, "Fauna", weibliche Figur mit Hufen in einem Bogen sitzend, Entwurf: um 1920
Bronze, dunkelbraun patiniert; auf der Rückseite der Bronzeplinthe bezeichnet Bessin; Objekt auf einem runden Steinsockel montiert; Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 22,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:37
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:37 |