Jindrich Halabala, Beistelltisch/Radiotisch, Modell: H - 273, Entwurf: um 1930
Ausführung: Firma UP Werke, Zavody, Brno Buchenholz, massig; gebeiztes Nussholz, furniert; Deckplatte mit Bakelit belegt; Stahlrohr, vernickelt; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 75 cm, L. 64,7 cm, B. 37,8 cm. (MP) Literatur: Jindrich Halabala, Ausstellungskatalog Brünn, p. 124.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:42
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.11.2019 - 15:42 |