Diamantanhänger Schlange zus. ca. 0,30 ct
Gold 585, Achtkantdiamanten, an ca. 41 cm langem Omegacollier, 10,6 gøg10
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
21.11.2019 - 15:29
- Startpreis:
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 21.11.2019 - 15:29 |
Besichtigung: | 15.11. - 20.11.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brûle Parfum - Vase mit Deckel und Watteau-Szenen,
- Dan, Elfenbeinküste, Liberia: Eine sehr schöne, sorgfältig gearbeitete Maske vom Typ 'Deangle', mit einer Frisur aus Pflanzenfasern.
- Variable Altschliffdiamantgarnitur zus. ca. 10 ct
- Konvolut von drei illustrierten Prunkbänden des 19./Anfang 20. Jahrhundert a) Johannes Scherr (Hrsg.)
- ** - Partie AK Österr. Monarchie u.a. mit Zentralbahnhof Teschen,