Maria Vera BrunnerFrieberger, Mappe mit 10 künstlerischen Arbeiten: "Ansammlung von Dankgefühlen in der Zeit von 1906 bis 1909 gegen Marianne Zels, Wien 1909
Mappe mit 10 künstlerischen Arbeiten: "Ansammlung von Dankgefühlen in der Zeit von 1906 bis 1909 gegen Marianne Zels, Wien 1909 Mappe mit bedrucktem Textil, innen beschriftet; 10 Blätter mit architektonischen, landschaftlichen und abstrahiert künstlerischen Motiven in Mischtechnik auf Papier; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe der Mappe: 27,5 x 23 cm. (MP)
Provenienz:
Ehemals Besitz von Maria Vera BrunnerFrieberger, seitdem in ständigem Familienbesitz.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
EUR 768,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Provenienz:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |