Lot Nr. 26

Stephan Coneye (1907 Wien 1978), großer Drache, Wien, 1949

Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, kleine Abstoßungen; Unterseite bezeichnet Coneye und datiert 1949; H. 14,3 cm, L. 41,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

11.12.2019 - 16:00

EUR 576,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 06.12. - 11.12.2019