Fini Platzer (Innsbruck 1913-1990 Thaur), zwei weibliche Figuren, Innsbruck um 1954
Keramik, weißer bzw. gelblicher Scherben, farbige Laufglasur; eine Hand restauriert; Frauenfigur in grünem Kostüm unterhalb bezeichnet Fini Platzer Innsbruck Austria 1954; unterhalb der Figur mit Korb Filzunterlage (aus diesem Grund keine Bezeichnung erkennbar); Größen: 24,3 cm und 24,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |