Richard Teschner (Karlsbad 1870-1948 Wien), groteske Skulptur eines Vogels, Wien, um 1910
Bronze, braun patiniert; rückseitig unter dem Mantel bezeichnet Teschner; Gebrauchsspuren; Objekt montiert auf einem runden Steinsockel; Gesamthöhe: 13 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |