Gerard, Schwerttänzerin, Entwurf, um 1920/30
Bronze, versilbert; Tänzerin auf einem runden Sockel mit drei Schwertern stehend; Gebrauchsspuren; rückseitig auf dem Sockel bezeichnet Gerad und Bronze; Objekt auf einem runden Stein- und Metallsockel montiert; Gesamthöhe: 48,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |