Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 166

Carl Kauba (1865 Wien 1922), Indianer, Wien, um 1900

Carl Kauba (1865 Wien 1922), Indianer, Wien, um 1900 - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Bronze, braun patiniert; seitlich bezeichnet C. Kauba; Figur auf einem quadratischen Marmorsockel stehend; Sockel leicht bestoßen; Höhe der Figur (ohne Sockel): 53,9 cm; Gesamthöhe: 58,8 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

11.12.2019 - 16:00

EUR 3.328,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 5.000,-

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 06.12. - 11.12.2019