Bruno Zach (1891 Österreich 1945), "Justitia", Argentor, Wien, um 1920/30
Bronze, braun patiniert; Figur auf länglicher Bronzeplinthe montiert; auf dieser seitlich bezeichnet Bruno Zach, auf der Rückseite Argentor und Wien; Objekt auf einem grünen Marmorsockel montiert; Sockel leicht bestoßen; Gesamthöhe: 33,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |