Lot Nr. 239

Hans Stoltenberg-Lerche (1867-1920), Frauenfigur mit weitem Gewand, in Gebetshaltung, Louchet, Paris, um 1900

Bronze, vergoldet; auf der Vorderseite im unteren Bereich bezeichnet H. St. Lerche Paris; Gebrauchsspuren, H. 12,3 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

11.12.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 06.12. - 11.12.2019