Ziehharmonikaspieler in der Art von Demetre Chiparus, Frankreich, um 1925
Bronze, vergoldet; geschnitztes Elfenbein; Gebrauchsspuren; ungemarkt; Figur auf einem erhöhten Steinsockel stehend; Unterhalb Gießerstempel LN Paris JL für Les Neveux de Jules Lehmann; Gesamthöhe: 30,2 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |