Lot Nr. 289

Walter Bosse, Geiger, Kufstein, zwischen 1924 und 1936

Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite verschlagen gestempelt Bosse Austria; H. 16,6 cm. (MP)

Literatur:
SchreyerHartmann, Hottenroth, Walter Bosse, S. 36 und S. 49, Ausschnitt aus dem Kufsteiner Originalkatalog, Nr. 177.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

11.12.2019 - 16:00

EUR 384,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-

Literatur:

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 06.12. - 11.12.2019