Carl Auböck, Katze, Werkstätte Carl Auböck, Wien, um 1930
Messing; Körper dunkel patiniert; Augen aus Messing; Standfläche, Schwanz, Ohren und Schnurrbart aus vernickeltem Messing; zum Teil korrodiert und berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Auböck; H. 28 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 11.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 11.12.2019 |