Lot Nr. 311

Tintenfass in Gestalt eines Kachelofenmodells, Kais. u. Königl. Privil. Ofen- u. Tonwarenfabrik vorm. L & C Hardtmuth G. M. B. H. Wien

Kais. u. Königl. Privil. Ofen- u. Tonwarenfabrik vorm. L & C Hardtmuth G. M. B. H. Wien Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert; mit Glaseinsatz (dieser teilweise mit Tinte belegt) und Deckel; umlaufend mit Beschriftung; Unterseite mit eingeprägter Nummerierung 17; H. 17,2 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

11.12.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 11.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 06.12. - 11.12.2019