Leipziger Deckelhumpen,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung und Scharnierdeckel mit getriebenen Barockblumen, drei Kugelfüße, Höhe 18,8 cm, Gewicht 650 g, Meisterzeichen Joachim Krumpholz, Beschauzeichen Leipzig, um 1680, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Leipziger Deckelhumpen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |