Lot Nr. 24

Großer Augsburger Deckelbecher,

Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung und Steckdeckel mit floral ornamentalen Dekor drei Kugelfüße, Höhe 21,5 cm, Gewicht 520 g, Meisterzeichen PS = Philip Stenglin (Seling 1880), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1719-1723, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.12.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 12.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 12.12.2019