Lot Nr. 27

Augsburger Deckelbecher,

Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung und Steckdeckel mit floral ornamentaler Gravur, Höhe 13,5 cm, Gewicht 274 g, Meisterzeichen GM = Gottlieb Menzel (Seling 2022), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1713-1717, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.12.2019 - 16:00

EUR 1.280,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Augsburger Deckelbecher,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 12.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 12.12.2019