Lot Nr. 70

Pariser Ludwigs XVI. - Kaffeekanne,

Silber, rund, Scharnierdeckel, Holzhenkel, Höhe 18,5 cm, Bruttogewicht 498 g, Beschaumeisterzeichen Henri Clavel, Pariser Beschauzeichen 1781/82, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.12.2019 - 16:00

EUR 896,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 12.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 12.12.2019