5 englische Zucker- bzw. Cremebehälter,
Silber, durchbrochen gearbeitet, kobaltblaue Glaseinsätze, vier Stück mit beweglichen Bügelhenkeln, Höhen 7,5 bis 10 cm, Silbergewicht 570 g, verschiedene englische Meister- und Beschauzeichen, meist 2. Hälfte 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |
- Zugeschrieben an Victor Wolfvoet dem Jüngeren und/oder seiner Werkstatt
- Altschliffbrillant Diamantarmband
- 1 Hämatit Collier/2 Achat Ohrclipse (beh.) (3)
- Brillant Farbstein Creolen