Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 81

5 englische Zucker- bzw. Cremebehälter,

Silber, durchbrochen gearbeitet, kobaltblaue Glaseinsätze, vier Stück mit beweglichen Bügelhenkeln, Höhen 7,5 bis 10 cm, Silbergewicht 570 g, verschiedene englische Meister- und Beschauzeichen, meist 2. Hälfte 18. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.12.2019 - 16:00

EUR 2.048,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 12.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 12.12.2019