Deutsche klassizistische Schnupftabakdose,
Gold, oval, Wandung, Boden und Scharnierdeckel mit ornamentalem Dekor, Medaillons mit floralem Dekor, 8,5 x 4,2 x 3 cm, Gewicht 74 g, eingeschlagene Inventarnummer, Meisterzeichen MC mit Krone, verschlagene Beschauzeichen, um 1790, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |