Londoner Georg III. - Samowar,
Silber, rund, Kugelform, Randzonen mit ornamentalen Bändern bzw. Lorbeerband, Kranenausguss, quadratische Fußzone, zwei Ringhenkel, durchbrochene Steckdeckel, Höhe 47 cm, Gewicht 3454 g, Meisterzeichen RG = Robert Garrard, Londoner Beschauzeichen 1804/05, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |