Lot Nr. 119

Londoner Georg III. - Deckelterrine,

Silber, Godronendekor, vier Tatzenfüße mit Blattansatz, zwei Henkel, Steckdeckel mit Griffring, Wappengravur, 40 x 26 cm, Höhe 30 cm, Gewicht 4505 g, Meisterzeichen WE = William Elliott, Londoner Beschauzeichen 1816/17, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.12.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 12.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 12.12.2019