Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 123

Schweizer Schnupftabakdose,

Gold, oval, Zarge und Scharnierdeckel mit graviertem floral ornamentalem Dekor, 9 x 5,5 x 2,3 cm, Gewicht 88 g, Meisterzeichen MS, verschlagenes Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.12.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Schweizer Schnupftabakdose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 12.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 12.12.2019