Lot Nr. 129

Hamburger Teekanne,

Silber, oval, reliefierte Rosenblüten, Scharnierdeckel, Holzhenkel und Knauf, Höhe 19 cm, Bruttogewicht 577 g, Meisterzeichen Noack, Hamburger Beschauzeichen 1826-1837, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.12.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Hamburger Teekanne,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 12.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 12.12.2019