2 Wiener Empire Gießer,
Silber, oval, Wandung mit gepunztem floralen Band, Scharnierdeckeln, Henkeln, graviertes Monogramm mit Freiherrenstandskrone, Höhe 16,8 bzw 18 cm, Gewicht 609 g, Meisterzeichen CB = Carl Blasius, Alt Wiener Beschauzeichen 1807, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
2 Wiener Empire Gießer,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |