Paar Wiener klassizistische Kerzenleuchter,
Silber, rund, Kegelstumpfschaft, Vasentülle mit Tropfrand, gravierte Profilbänder, Höhe 26 cm, Gewicht 721 g, Meisterzeichen IS = Josef Schneider, Alt Wiener Beschauzeichen 1807, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |
- Panzerhalskette
- Künstler, 19. Jahrhundert