Lot Nr. 153

Londoner Georg IV. - Champagnerkühler,

Silber, rund, gerade Faltenzüge, Wandung mit hochreliefiertem Weinlaub, Trauben und Blumendekor, zwei Henkel, Steckdeckel, Metall versilberter Einsatz, Höhe 36,5 cm, Gewicht 2305 g, Meisterzeichen Barnard, Londoner Beschauzeichen 1827/28, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.12.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 12.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 12.12.2019