Lot Nr. 162

Vogelkäfig,

Silber, rund, gitterförmig durchbrochen, floral durchbrochener Abschluss, Scharniertüre, plastischer Vogel, Höhe 36 cm, Gewicht 1196 g, Meisterzeichen CR, Beschauzeichen Troppau, 18(?)2, um 1842, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.12.2019 - 16:00

EUR 3.072,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Vogelkäfig,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 12.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 12.12.2019