Lot Nr. 181

Wiener Deckelpokal,

Silber, Innenvergoldung, Wandung mit reliefiertem Rocaillendekor sowie Eichenlaub und Lorbeerdekor, zwei Medaillons, Steckdeckel mit plastischer Jägerbekrönung, Höhe 39 cm, Gewicht 1016 g, Meisterzeichen Würbel & Czokally, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.12.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Wiener Deckelpokal,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 12.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 12.12.2019