Budapester Kelch mit Patene,
Silber, teilweise vergoldet, rund, rote und grüne Schmucksteincabochons, Nodus mit Elfenbein (Risse), Fuß mit ungarischer Widmungsgravur 1937, Höhe 24 cm, Bruttogewicht 669 g, Budapester Dianakopfpunze ab 1872, (Lu)
Unterliegt dem Artenschutz ASA
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Budapester Kelch mit Patene,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |