Lot Nr. 259

4 emaillierte Tabatieren und 1 emaillierte Spieldose,

Silber, Innenvergoldung, rechteckig, verschiedene Formen, Breiten 5 bis 10 cm, Bruttogewicht 825 g, verschiedene Meister- und Beschauzeichen, Ende 19./Anfang 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.12.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 12.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 12.12.2019