Italienische Schale,
Silber, rund, Rand mit Pfeifendekor, reliefierter Trauben- und Weinlaubdekor, zwei Henkel, Höhe 18,5 cm, Dm. 24 cm, Gewicht 1170 g, italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "925 Sterling", 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Italienische Schale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |