Großer Moskauer Ananaspokal,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Schaft in Form einer plastischen "Wilden Frau", Steckdeckel mit Doppeladlerbekrönung, Höhe 40,5 cm, Gewicht 630 g, Meisterzeichen AI, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Afanasi Rybakow 17(?), um 1740, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Großer Moskauer Ananaspokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |