Lot Nr. 317 +

Großer Moskauer Ananaspokal,

Großer Moskauer Ananaspokal, - Silber

Silber, teilweise vergoldet, rund, Schaft in Form einer plastischen "Wilden Frau", Steckdeckel mit Doppeladlerbekrönung, Höhe 40,5 cm, Gewicht 630 g, Meisterzeichen AI, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Afanasi Rybakow 17(?), um 1740, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.12.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Großer Moskauer Ananaspokal,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 12.12.2019