Lot Nr. 399

St. Petersburger Ikone,

Holz, farbig bemalt, Silberoklad, Darstellung Geburt der Gottesmutter, die Eltern Anna und Joachim von Hebammen unterstützt umgeben von den HHl. Anatalia, Adriana, Eudokia und einer Hl. Großmärtyrerin, 31 x 25 cm, Meisterzeichen AS, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen V. S 1860, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.12.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-

St. Petersburger Ikone,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 12.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 12.12.2019