Moskauer Ikone,
Holz, farbig bemalt, Silber vergoldetes Oklad mit bunten und farblosen Imitationssteinen, Darstellung der Gottesmutter von Potschaew mit den HHl. Elias, Stephan, Abraham und Menas sowie den Hl. Märtyrer Paraskewa, Ekaterina und Irina, 29 x 24,5 cm, Meisterzeichen, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899-1908, gerahmt, verglast, Gesamtmaße mit Rahmen 73 x 64 cm, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Moskauer Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |