Lot Nr. 421

Russische Ikone,

Gottesmutter "Lindere meinen Kummer", Gottesmutter mit dem Jesukind, er hält eine Textrolle, sehr schöne feine Malerei, sehr feine schöne Goldmalerei (Assist) auf den Gewändern, polimentvergoldeter Hintergrund, 33,5 x 28 cm, 19. Jh., (P)

Experte: Chrysostomus Pijnenburg Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375

12.12.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Russische Ikone,

+43-1-515 60-375

Auktion: Silber
Datum: 12.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 12.12.2019