Lot Nr. 422

Russische Ikone "Die Heilung der Blutflüssigen Frau",

dargestellt sind Jesus und seine Apostel und wie die kranke Frau das Gewand Jesu berührt und geheilt wird, vergoldeter Hintergrund, 26 x 33 cm, 19. Jh., (P)

Experte: Chrysostomus Pijnenburg Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375

12.12.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

+43-1-515 60-375

Auktion: Silber
Datum: 12.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 12.12.2019