Lot Nr. 423

Russische Ikone,

Gottesmutter Aufsuchung der Verlassenen, Gottesmutter mit dem stehenden Kind, auf dem Rand: die Hl. Samon, Gurij and Aviv und die Hl. Anisia, sehr schöne feine Malerei, schöne Goldmalerei (Assist) auf den Gewändern, 31 x 26 cm, 19. Jh., (P)

Experte: Chrysostomus Pijnenburg Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375

12.12.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Russische Ikone,

+43-1-515 60-375

Auktion: Silber
Datum: 12.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 05.12. - 12.12.2019