Lot Nr. 16

Provinzielle Truhensitzbank,

Ende 19. JH., massiver Eichenholzkorpus, reich in Form von stilisierten Blättern und ornamental beschnitzt, braun mattiert, aufklappbare Sitzfläche, 127 x 149 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

BAUERN DEZ 19

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2019 - 16:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Provinzielle Truhensitzbank,

BAUERN DEZ 19

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2019