Zillertaler Bauernschrank,
1. Drittel 19. Jh., Zirbenholzkorpus, holzartig grundiert sowie ornamental und floral in Form von Blumen in Töpfen bemalt, eine Tür, profiliertes ergänztes Kranzgesimse, am Fries bezeichnet Maria Spitalerin, datiert 18 MS 27, 166 x 104 x 59 cm, Schloß, Schlüssel, gepflegter Zustand mit entsprechenden Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Zillertaler Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |