Lot Nr. 27

Zierliche bäuerliche Bank,

mit Wendelehne, 19. Jh., Kirschholzgestell mit ausgestellten Fichtenholz-Füßen, volutenartig gezierte Wendelehne, gewachst, Breite 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

09.12.2019 - 16:00

EUR 1.536,-
Rufpreis:

Zierliche bäuerliche Bank,

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Datum: 09.12.2019 - 16:00
Besichtigung: 04.12. - 09.12.2019