Früher bäuerlicher Vorratsschrank,
1. Hälfte 18. Jh. und später, Nadelholzkorpus mit späterem profiliertem Kranz, 1 Tür mit Zentralsperrfunktion und schmiedeeisernen Beschlägen, 4Laden, 2 Sockelladen, ca. 164 x 123 x 48 cm, leichte Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2019 - 16:00
EUR 1.920,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |